Harz-Heide-Fahrt für Oldtimer 2018 - Teilnehmer

Die Auflistung der Teilnehmer erfolgt in den jeweiligen Klassen in alphabetischer Reihenfolge.

Klasse 1 & 2 - Antik, Veteran, Vintage - Automobile

Name Vorname Fahrzeug Baujahr
Krämer
Ulrich
Fiat 514 Mille Miglia
1930

Klasse 1 & 2 - Antik, Veteran, Vintage - Motorräder

Name Vorname Fahrzeug Baujahr
Klenner
Lothar
BMW R 52
1928

Klasse 3 - Vintage B - Automobile

Name Vorname Fahrzeug Baujahr
Doering
Ehlers
Fekken
Fischenberg
Gratilow
Schwenke
Vogt
Bernhard
Werner
Thure
Dietrich
Artur
Paul
Gerhard
BMW 321 Autenrieth
Aero 30
Bentley Speed 8
Riley Nine TT Special
Aero 30
Ford Eifel
Morris Eight
1939
1937
1944
1936
1935
1936
1938

Klasse 3 - Vintage B - Motorräder

Name Vorname Fahrzeug Baujahr
Amon
Ehlers
Eilers
Georg
Stinski
Zorn
Dieter
Arndt
Heinz-Günter
Heiko
Bernd
Christoph
Sunbeam A-23
BMW R 61
Zündapp KS 600
BMW R 4
Zündapp KS 600
Rudge Whitworth Special
1938
1939
1939
1935
1939
1935

Klasse 4 - Klassik A - Automobile

Name Vorname Fahrzeug Baujahr
Behring
Berg
Busch
Felske
Gundel
Hentschel
Krull
Kulak
Lim Ranti
Lipski
Meske
Mintken
Müller
Neundorf
Rex
Rezzonico
Rieke
Schott
Seeleke
Sievers
Steffens
Sturm
Thomsen
Uckerman
Wiersch
Woelke
Zippel
Carsten
Wolfram
Heinrich
Klaus
Gerhard
Dr. Michael
Gerd
Ralf
Sandy
Hans-Günter
Rainer
Peter
Carsten
Michael
Erhard
Luca
Dr. Volker
Ingrid
Christian
Klaus-Dieter
Klaus
Ottmar
Dr. Andreas
Rainer
Susanne
Heike
Manfred
Borward Isabella Coupé
Chevrolet Corvette
DKW Sonderklasse F 93
BMW 501
Austin Healey MK 1
Mercedes Benz 170 DS
VW Käfer Faltdach
Volvo PV 444
Borward Isabella TS-Coupé
Mercedes Benz 170 S Cabrio A
Cadillac Convert
VW Käfer
Delamaye 148L Berline
Porsche 356 Speedster 1600 S
Mercedes Benz Ponton 220 S
Triumph TR 3 A
MG A 1600
Porsche 356 ET 5 Cabrio
Porsche 356 B 1600 Super 90
Jaguar MK VII
Triumph 2000 Roadster
VW Käfer Ovali
Triumph TR 3 A
Gutbrod Superior
VW 1200
DKW F 89
BMW 327
1959
1959
1958
1956
1960
1953
1960
1956
1958
1949
1953
1949
1948
1957
1958
1958
1960
1960
1960
1953
1949
1956
1958
1951
1960
1953
1951

Klasse 4 - Klassik A - Motorräder

Name Vorname Fahrzeug Baujahr
Dittmar
Glander
Hering
Lüdemann
Päpke
Steer
Wißbröcker
Zorn
Jürgen
Gernot
Christian
Hans-Heinrich
Hartmut
Hans-Wilhelm
Adolf
Leonhard
BMW R 25/3 & Steib LS 200
BMW R51/3
DKW RT 250 H
BMW R 51/3
NSU OSL 251
DKW RT 175 GS
Adler MB 250
DKW RT 125/2H
1954
1953
1953
1952
1951
1955
1954
1956

Klasse 5 - Klassik B - Automobile

Name Vorname Fahrzeug Baujahr
Adler
Asche
Blankenburg
Brewe
Consbruch-S.
Dittmar
Fleischhauer
Frank
Gross
Hagemann
Harre
Jacquemer
Kavemann
Kittler
Krämer
Kraska
Kunze
Lüddemann
Mannfrost
Marschinke
Morscheck
Neubauer
Pogede
Poschmann
Schedler
Schmidt
Schmieder
Schreier
Schröder
Schweidler
Sieg
Steinmann
Stiller
Warncke
Wittke
Zadow
Matthias
Karin
Hans-Ulrich
Wilfried
Brigitte
Christina
Bernd
Harald
Diego
Thomas
Hans-Dieter
Norbert
Carsten
Eberhard
Anne-Kathrin
Friedhelm
Eberhard
Dirk
Joachim
Dr. Antje
Kathrin
Rudolf
Helmut
Artur
Heinz-Georg
Luka
Heiko
Björn
Nils
Fred Marius
Hans-Joachim
Christa
Wolfgang
Peter
Frank
Catrin
Volvo Amazon Kombi
Mercedes Benz
300 SEC
BMW 1600-2 Cabriolet
BMW 502
VW Karmann Ghia 34 Autom.
Mercedes Benz 250 Pagode
Porsche 911
Austin Healey 3000 MK III
Jaguar E-Typ Serie II
Opel Kapitän P 2,6
TM Porsche 718 RS Spyder
Jaguar E-Type S2 Cabrio
VW Käfer
VW 1300
Mercedes Benz 230 Pagode
Mercedes Benz 280 SEC
Triumph TR 250
Jaguar E-Type Cabrio
Opel Kapitän PL 2,6
Volvo P 1800
Morris Minor 1000 Traveller
Mercedes Benz 250 SEC
Opel Kapitän PL
BMW 2600 L
Ford 12 M / P4
Triumph TR 3
BMW 2002 ti
Mercedes Benz 300 SE
Opel Rekord P2
MG B
Volvo Amazon 122 S
Glas 1300 GT
BMW 2002 ti
DKW 1000 S Coupe
Triumph TR 6
VW Karmann Ghia 14 Cabrio
1965
1963
1969
1961
1968
1967
1968
1966
1969
1962
1962
1969
1966
1965
1966
1970
1968
1970
1962
1966
1970
1967
1962
1962
1965
1961
1970
1964
1962
1969
1967
1966
1969
1963
1970
1968

Klasse 5 - Klassik B - Motorräder

Name Vorname Fahrzeug Baujahr
Jammer
Gerhard
Jawa 360
1965

Klasse 6 - Youngtimer - Automobile

Name Vorname Fahrzeug Baujahr
Adamski
Albert
Bilitz
Borowski
Borowski
Braue
Bunnenberg
Dallmann
Deppe
Dobrig
Engelhardt
Finke
Göhmann
Gotschlich
Knoppe
Kolle
Krajewski
Langkopf
Lehning
Leithoff
Leschonski
Martini
Miltz
Pape
Queißer
Rodewald
Roeper
Salveter
Schaare
Schmermund
Schmidt
Schröder
Schur
Siegle
Stolze
Strassner
Szengel
Thoma
Vollmer
Walker
Zwickert
Harald
Michael
Reimund
Harald
Nils
Stefan
Christian
Marcus
Michael
Rolf
Klaus
Claus
Uwe
Jürgen
Matthias
Jürgen
Frank
Claudia
Frank
Herold
Götz
Hans-Jochen
Folker
Stefan
Karl-Günter
Inga
Kossje
Niels
Axel
Sascha
Michael
Werner
Klaus-Günter
Reinhold
Ingo
Hans-Jürgen
Rüdiger
Karl-Heinz
Ulli
Florian
Heinrich
Corvette C3
Matra Murena
Opel Ascona A
VW Sciwago
VW Golf GTI
Mercedes Benz 280 SL
Porsche 911
Porsche 914
Opel Kadett C GT/E
Opel GT
Morgan Plus 8
Alfa Romeo Spider Veloce
Mercedes Benz 280 SEC 3,5
Porsche 911 Carrera
VW 1303 Cabriolet
VW Brazil 16 SP 2
Opel GT-A-L
Opel Kadett C
Mercedes Benz 300 SE
Reliant Scimitar GTE
BMW 3.0 CSi
VW-Porsche 914/4
Porsche 911 SC Ruf SCR
Porsche 911 2.2 T Targa
VW 1600 L
Pininfarina 124 D Spider
Porsche 911 Targa G-Modell
VW 181
Citroën 2 CV 6
Opel Ascona 2.0 Berlinetta
Auto Union Coupe S
VW Käfer 1302
Audi 50 LS
VW Jubiläums-Käfer
Mercedes Benz 280 L
Audi 50 LS
Pininfarina Spider E. 124 DS
Mercedes Benz 300 SEL 3,5
Fiat 500 R
Opel Manta GT/J
BMW 2002 Baur Cabrio
1971
1981
1972
1976
1985
1980
1986
1973
1976
1973
1978
1977
1972
1986
1976
1975
1971
1977
1987
1978
1973
1971
1981
1971
1972
1985
1974
1974
1986
1979
1973
1971
1976
1985
1979
1976
1985
1971
1974
1983
1973

Klasse 6 - Youngtimer - Motorräder

Name Vorname Fahrzeug Baujahr
Albert
Heinz
Springer
Wittorf
Gerd
Klaus Dieter
Hubertus
Andreas
Yamaha RD 250
Yamaha XJ 650
MZ TS 250/1 & Beiwagen
Yamaha RD 350
1975
1980
1977
1977
Stand: 22.05.2018

Nächste Termine