Harz-Heide-Fahrt für Oldtimer 2018 - Ergebnisse

Klasse 2 - Vintage A - Automobile

Start Name Fahrzeug Punkte Platz

1

Krämer, Ulrich
Fiat 514 Mille Miglia

18,86

1

Stacks Image 8571

Klasse 3 - Vintage B - Automobile

Start Name Fahrzeug Punkte Platz

4
6
5
3

Ehlers, Werner
Vogt, Gerhard
Fischenberg, Dietrich
Doering, Bernhard
Aero 30
Morris Eight
Riley Nine TT Special
BMW 321 Autenrieth

48,11
54,33
65,70
79,49

1
2
3
4

Stacks Image 20589
Stacks Image 20592
Stacks Image 20595

Klasse 4 - Klassik A - Automobile

Start Name Fahrzeug Punkte Platz

25
28
24
19
15
20
23
26
21
27
17
22
14
16
18

Steffens, Klaus
Schimpf, Eckhard
Seeleke, Christian
Meske, Rainer
Krull, Gerd
Neundorf, Michael
Wiersch, Susanne
Sturm, Ottmar
Mintken, Peter
Thomsen, Dr. Andreas
Lim Ranti, Sandy
Müller, Carsten
Hentschel, Dr. Michael
Kulak, Ralf
Lipski, Hans-Günter
Triumph 2000 Roadster
Alfa Romeo Giulietta Spider
Porsche 356 B 1600 Super 90
Cadillac Convert
VW Käfer Faltdach
Porsche 356 Speedster 1600 S
VW 1200
VW Käfer Ovali
VW Käfer
Triumph TR 3 A
Borward Isabella TS-Coupé
Delamaye 148L Berline
Mercedes Benz 170 DS
Volvo PV 444
Mercedes Benz 170 S Cabrio A

1,58
10,74
13,12
27,89
55,32
68,40
76,35
78,82
82,45
98,56
102,71
108,79
aW
aW
aW

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Stacks Image 20631
Stacks Image 20634
Stacks Image 20637

Klasse 5 - Klassik B - Automobile

Start Name Fahrzeug Punkte Platz

52
36
41
39
37
86
48
47
38
54
44
45
46
43
53
40
42
35
55
51
49
50

Schröder, Nils
Blankenburg, Hans-Ulrich
Frank, Harald
Stiller, Wolfgang
Consbruch-Sattler, Brigitte
Kittler, Eberhard
Morscheck, Andreas
Marschinke, Dr. Antje
Fleischhauer, Bernd
Wittke, Frank
Kavemann, Carsten
Krämer, Anne-Kathrin
Kunze, Eberhard
Jacquemar, Norbert
Schweidler, Fred Marius
Harre, Hans-Dieter
Lüddemann, Dirk
Adler, Matthias
Schmieder, Heiko
Zadow, Catrin
Schmidt, Luka
Warncke, Peter
Opel Rekord P2
BMW 1600-2 Cabriolet
Austin Healey 3000 MK III
BMW 2002 ti
VW Karmann Ghia 34 Automatic
VW 1300
Morris Minor 1000 Traveller
Volvo P 1800
Porsche 911
Triumph TR 6
VW Käfer
Mercedes Benz Pagode 230 SL
Triumph TR 250
Jaguar E-Type S2 Cabrio
MG B
TM Porsche 718 RS Spyder
Jaguar E-Type Cabrio
Volvo Amazon Kombi
BMW 2002 ti
VW Karmann Ghia 14 Cabrio
Triumph TR 3
DKW 1000S Coupe

2,24
2,87
10,12
16,25
24,59
25,31
30,69
40,74
40,87
45,67
52,05
60,74
63,83
64,96
65,60
79,75
86,29
90,84
95,81
101,50
aW
aW

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

Stacks Image 20673
Stacks Image 20676
Stacks Image 20679

Klasse 6 - Youngtimer - Automobile

Start Name Fahrzeug Punkte Platz

82
74
79
80
58
81
75
64
57
78
76
73
65
56
68
63
66
61
62
60
59
67
70
69
77
71
72

Zwickert, Heinrich
Schröder, Werner
Szengel, Rüdiger
Thoma, Karl-Heinz
Dallmann, Marcus
Walker, Florian
Salveter, Niels
Leithoff, Herold
Borowski, Harald
Strassner, Hans-Jürgen
Schur, Klauis-Günter
Schmermund, Sascha
Martini, Hans-Jochen
Albert, Michael
Queißer, Karl-Günter
Knoppe, Matthias
Borowski, Nils
Göhmann, Uwe
Gotschlich, Jürgen
Finke, Claus
Deppe, Michael
Pape, Stefan
Miltz, Folker
Rodewald, Inga
Stolze, Ingo
Roeper, Krossje
Schaare, Axel
BMW 2002 Baur Cabrio
VW Käfer 1302
Pininfarina Spider Europa 124DS
Mercedes Benz 300 SEL 3,5
Porsche 914
Opel Manta GT/J
VW 181
Reliant Scimitar GTE
VW Sciwago
Audi 50 LS
Audi 50 LS
Opel Ascona 2.0 Berlinetta
VW-Porsche 914/4
Bertone X1/9
VW 1600 L
VW 1303 Cabriolet
VW Golf GTI
Mercedes Benz 280 SEC 3,5
Porsche 911 Carrera
Alfa Romeo Spider Veloce
Opel Kadett C GT/E
Mercedes Benz 230 CE
Porsche 911 SC Ruf SCR
Pininfarina 124 D Spider
Mercedes Benz 280 L
Porsche 911 Targ
a G-Modell
Citroën 2 CV 6

2,24
3,73
3,80
4,81
5,97
7,36
7,44
9,46
14,23
16,07
17,69
19,45
23,26
29,65
31,09
47,24
48,40
61,92
64,55
73,58
80,01
80,07
80,84
90,26
111,97
aW
aW

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

Stacks Image 20715
Stacks Image 20718
Stacks Image 20721

Klasse 2 - Vintage A - Motorräder

Start Name Fahrzeug Punkte Platz

2

Klenner, Lothar
BMW R 52

76,24

1

Stacks Image 20763

Klasse 3 - Vintage B - Motorräder

Start Name Fahrzeug Punkte Platz

10
7
9
13
8

Stinski, Bernd
Amon, Dieter
Georg, Georg
Zorn, Christoph
Ehlers,Arndt
Zündapp KS 600
Sunbeam A-23
BMW R 4
Rudge Whitworth Special
BMW R 61

2,04
12,93
48,36
50,88
58,25

1
2
3
4
5

Stacks Image 19696
Stacks Image 19699
Stacks Image 19702

Klasse 4 - Klassik A - Motorräder

Start Name Fahrzeug Punkte Platz

30
32
29
34
31
11
33

Lüdemann, Hans-Henrich
Päpke, Hartmut
Zorn, Leonhard
Dittmar, Jürgen
Hering, Christian
Steer, Hans-Wilhelm
Glander, Gernot
BMW R 51/3
NSU OSL 251
DKW RT 125/2H
BMW R 25/3 & Steib LS 200
DKW RT 250 H
DKW RT 175 GS
BMW R51/3

6,04
10,64
10,71
28,28
83,54
aW
aW

1
2
3
4
5

Stacks Image 20946
Stacks Image 20949
Stacks Image 20952

Klasse 6 - Youngtimer - Motorräder

Start Name Fahrzeug Punkte Platz

85
84
83

Wittorf, Andreas
Springer, Hubertus
Heinz, Klaus Dieter
BMW R 60/7 & SW Steib TR 500
MZ TS 250/1 & Beiwagen
Yamaha XJ 650

3,21
36,46
aW

1
2

Stacks Image 20883
Stacks Image 20886
Stacks Image 20889


Stand: 04.06.2018

Nächste Termine