Harz-Heide-Fahrt für Oldtimer 2016 - Ergebnisse

Klasse 1 - Antik & Veteran - Automobile

Start-Nr. Name Vorname Fahrzeug Punkte Platz

1

Schultz
Norbert
Ford T

583,6

1

Stacks Image 15599

Klasse 2 - Vintage A - Automobile

Start-Nr. Name Vorname Fahrzeug Punkte Platz

5
4

Schulzik
Strauß
Bernd
Matthias
Fiat 509 A Torpedo
Sunbeam 20/60 Open Tourer

19,5
415,4

1
2

Stacks Image 8571
Stacks Image 8568

Klasse 3 - Vintage B - Automobile

Start-Nr. Name Vorname Fahrzeug Punkte Platz

18
16
19
11
12

Heinemann
Schneider
Doering
Gratilow
Dieffenbacher
Frank
Susanne
Bernhard
Artur
Bernd
Opel Olympia
DKW F 7 Meisterklasse
BMW 321 Autenrieth
Aero 30
Opel 1290

132,4
381,6
449,3
470,5
502,6

1
2
3
4
5

Stacks Image 14081
Stacks Image 14084
Stacks Image 14087

Klasse 4 - Klassik A - Automobile

Start-Nr. Name Vorname Fahrzeug Punkte Platz

62
35
54
48
51
30
55
33
39
53
44
56
31
38
41
63
37
49

Tonne
Steffens
De Becker
Thomsen
Thulke
Krull
Krull
Müller
Erdmann
Kermer
Lust
Rennecke
Schawaller
Hentschel
Meske
Marienfeld
Kölpin
Kühne
Friedrich
Klaus
Alexander
Andreas
Falko
Hans-Jürgen
Gerhard
Carsten
Peter
Uwe
Friedhold
Manfred
Kai
Dr. Michael
Rainer
Torsten
Horst
Ingo
Lloyd Alexander TS
Daimler Barker Special Sports
Skoda Felicia Cabrio
Triumph TR 3 A
DB 219
SS Jaguar MK IV
VW Käfer
Delahaye 148 L
DB 170 S-V
Austin Healey 3000 MK I
DB 190
Opel Olympia Rekord 1700
Oldsmobile 66 Sedan
DB 170 DS
Cadillac-Convert Cabrio
DB 190 SL
DB 220 Cabrio A
Chevrolet Corvette C 1

74,9
95,2
190,7
253,8
291,4
341,3
341,6
441,1
455,4
485,0
495,7
506,0
512,3
514,6
519,3
555,0
565,2
667,8

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

45

Schwarting
Silvia
DB 180 b

n.i.W.

Stacks Image 8608
Stacks Image 8611
Stacks Image 8614

Klasse 5 - Klassik B - Automobile

Start-Nr. Name Vorname Fahrzeug Punkte Platz

86
101
69
82
95
99
90
96
98
67
91
89
64
93
75
94
81
74
80

Gruner
Jacquemar
Schröder
Krämer
Brudna
Wittke
Zadow
Stiller
Lüddemann
Schomburg
Kunze
Andres
Warncke
Rogowski
Busch
Schweidler
Kavemann
Weirowski
Tholen-Grigull
Dr. Andreas
Norbert
Nils
Anne-Kathrin
Julia
Frank
Catrin
Wolfgang
Dirk
Harald
Eberhard
Christian
Peter
Friedrich
Wolfgang
Fred Marius
Carsten
Horst
Gerhard
VW Käfer 1300
Jaguar E-Type
Opel Rekord P 2 Olympia
DB 230 SL
MG B
Triumph TR 6
VW Karmann Ghia Cabrio
BMW 2002 ti
Jaguar E-Type S2 Cabrio
Porsche 356 B T5
Triumph TR 250
Bentley T 1
DKW 1000 S
VW Karmann Ghia
DB 190 SL
Cadillac De Ville Coupe
VW Käfer 1500
DB 300 SEL
VW Käfer 1300

68,4
73,0
80,9
126,3
130,3
136,9
206,8
218,7
253,1
280,4
374,2
376,2
412,7
423,8
428,4
477,7
496,0
529,7
686,5

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

Stacks Image 8891
Stacks Image 8894
Stacks Image 8897

Klasse 6 - Youngtimer - Automobile

Start-Nr. Name Vorname Fahrzeug Punkte Platz

134
104
105
132
127
130
114
115
118
107
133
135
131
129
121
141
128
119
125
117
112
126
110
108
122
143
124
123
111

Borowski
Schröder
Zwickert
Künemund
Albert
Walker
Kempe
Thulke
Strassner
Queißer
Borowski
Siems
Fleischhauer
Placzek
Hauser
De Becker
Miltz
Knoppe
Krumm
Schur
Beyer
Gerecke
Skibik
Göhmann
Wiersch
Reichenberger
Stolze
Kittler
Radewagen
Jan
Werner
Heinrich
Stefan
Michael
Florian
Jörg
Simone
Hans-Jürgen
Karl-Günther
Harald
Timo
Bernd
Manfred
Dr. Christoph
Caroline
Folker
Matthias
Markus
Klaus-Günter
Thomas
Dr. Uwe
Uwe
Uwe
Susanne
Udo
Ingo
Eberhard
Andreas
Porsche 911 Carrera
VW Käfer 1302
BMW 1600 Touring
Ford Granada MK 1
Matra Murena
Opel Manta GT/J
Alfa Romeo Giulia Super
Alfa Romeo GT 1300 Junior
Audi 50 LS
VW 1600 L
VW Golf GTI
Porsche 924 S
Porsche 911 WTL
Porsche 911 SC Targa
Spitfire 1500 Cabrio
Skoda Rapid
Porsche 911 SC Ruf
VW Käfer Cabrio
DB 230 CE
Audi 50 LS
Porsche 911
DB 300 TE
Opel Rekord D Coupe
DB 280 SE 3.5
VW Golf GTI
DB 280 SL
DB 280 SL
VW Golf GTI
Lamborghini Espada 400 GT

26,7
40,4
42,0
75,2
79,8
96,8
127,8
130,3
138,5
143,0
161,2
187,2
194,9
234,8
276,0
287,4
326,1
356,4
366,5
371,1
401,8
409,7
418,7
432,1
433,8
451,4
469,6
613,3
707,3

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

Stacks Image 8933
Stacks Image 8936
Stacks Image 8939

Klasse 2 - Vintage A - Motorräder

Start-Nr. Name Vorname Fahrzeug Punkte Platz

3
2

Klenner
Horn
Lothar
Udo
BMW R 52
Harley Davidson

74,1
167,4

1
2

Stacks Image 14403
Stacks Image 14406

Klasse 3 - Vintage B - Motorräder

Start-Nr. Name Vorname Fahrzeug Punkte Platz

6
20
7

Zorn
Ehlers
Eilers
Christoph
Werner
Heinz-Günter
Rudge-Whitworth Special
BMW R 11 + SW
Zündapp KS 600

36,8
101,1
109,2

1
2
3

Stacks Image 10063
Stacks Image 10066
Stacks Image 10069

Klasse 4 - Klassik A - Motorräder

Start-Nr. Name Vorname Fahrzeug Punkte Platz

23
26
29
21
24
25
27

Hering
Dittmar
Wißbröcker
Päpke
Glander
Reinfeld
Drögemüller
Christian
Jürgen
Adolf
Hartmut
Gernot
Manfred
Thomas
DKW RT 250 H
BMW R 25/3 + Steib LS 200
Adler MB 250
NSU OSL 251
BMW R 51/3
BMW R 51/3
DKW RT 175

66,8
97,2
108,6
120,6
122,3
122,4
705,4

1
2
3
4
5
6
7

Stacks Image 10147
Stacks Image 10150
Stacks Image 10153

Klasse 6 - Youngtimer - Motorräder

Start-Nr. Name Vorname Fahrzeug Punkte Platz

103

Wittorf
Andreas
BMW R 60/7 + SW Steib TR 500

17,6

1

Stacks Image 10111

Hier die Ergebnislisten als PDF zum herunterladen:

Automobile

Motorräder

Bestes Damen-Team

Bestes ASOC-Mitglied


Stand: 05.06.2016

Nächste Termine