Harz-Heide-Fahrt für Oldtimer 2014 - Ergebnisse

Klasse 3 - Vintage B - Automobile
Start-Nr. Name Vorname Fahrzeug Punkte Platz

8
11
14

Doering
Dieffenbacher
Kattelmann
Bernhard
Bernd
Dieter
BMW 321 Autenrieth Cabrio
Opel 1290
Adler Trumpf Junior 1 E

233,0
246,6
255,7

1
2
3

Stacks Image 8565
Stacks Image 8568
Stacks Image 8571
Klasse 4 - Klassik A - Automobile
Start-Nr. Name Vorname Fahrzeug Punkte Platz

48
42
32
50
27

26
35
47
24
23
38
41

Tonne
Werner
Fischenberg
Krull
Schneider
Laubrich
Meske
Berg
Schawaller
Krull
Lim Ranti
Brandt
Friedrich
Willi
Dietrich
Gerhard
Albrecht

Maic
Rainer
Wolfram
Kai
Hans-Jürgen
Sandy
Stefan
Lloyd Alexander TS
DB 190 SL
Fiat 500 C Belvedere
VW Käfer
Riley RMD

Allard M 1 Coupé
Cadillac-Convert Cabrio
Chevrolet Corvette
Oldsmobile 66 Sedan
SS Jaguar MK IV
Borgward Isabella TS Coupé
DB 220 s Cabrio

77,1
103,0
103,0
178,3
179,0
216,1
217,4
220,2
245,7
247,5
261,0
594,1

1
2
3
4
5

6
7
8
9
10
11
12

34
25
37
40
44

Wölke
Fekken
Roth
Domdey
Schwintek
Heike
Thure
Michael
Gerd
Wilfried
DKW F 89
Bentley Speed 8
Porsche 356
DB 220 S
Austin Rover 100/6 BN 4

n.i.W.
n.i.W.
n.i.W.
n.i.W.
n.i.W.

Stacks Image 8608
Stacks Image 8611
Stacks Image 8614
Klasse 5 - Klassik B - Automobile
Start-Nr. Name Vorname Fahrzeug Punkte Platz

94
82
95
97
59
56
72

67
89
79
87
99
75
98
93
66
88
91
57
69
96
55
63
77
83
68
85
80

von Dossow
Gruner
Reese
Freitag
Schröder
De Becker
Ennulat
Schormann
Madsack
Thomsen
Kunze
Kühner
Krämer
Kinzer
Brudna
Warncke
Kühner
Andres
Stucke
Beyer
Schomburg
Lawniczak
Harre
Steffens
Zadow
Weißbrich
Sauer
Raake
Alexa
Dr. Andreas
Friedel
Maria
Nils
Alexander
Axel

Rolf
Michael
Andreas
Eberhard
Thomas
Anne-Kathrin
Dr. Claus-Michael
Julia
Peter
Lothar
Christian
Uwe
Thomas
Harald
Henryk
Hans Dieter
Thomas
Catrin
Alfons
Udo
Hans-H.
VW Käfer 1500
VW Käfer
Alfa Romeo 1750 Berlina
DB 280 S
Opel Rekord P 2 Olympia
Skoda Felicia
DB 230 SL

DKW F 12
Triumph TR 5 Pi
Austil Healey 3000 MK III
Triumph TR 250
Jaguar XK 10
DB 230 SL
DB 280 S
MG B
DKW 1000 S
Triumph TR 5
Bentley T
Skoda Octavia
Jaguar E-Typ
Porsche 911 T Coupe 2.2
DB 180 b
TM Porsche 718 RS Spyder
VW Bus T 1 ADAC
VW Karmann Ghia
Bentley S 3 Cabrio
Goggomobil Coupé
Jaguar MK II

37,6
39,7
52,1
59,4
59,5
66,0
70,5

72,4
79,0
102,0
118,0
120,9
125,8
151,7
164,9
192,1
202,9
207,4
209,2
211,4
225,7
235,7
237,8
263,6
315,7
365,4
537,7
576,5

1
2
3
4
5
6
7

8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

65

Busch
Heinz
DKW 1000 SP Roadster

n.i.W.

Stacks Image 8891
Stacks Image 8894
Stacks Image 8897
Klasse 6 - Youngtimer - Automobile
Start-Nr. Name Vorname Fahrzeug Punkte Platz

108
122
113
120
111
118
105

135
131
115
126
136
102
132
117
129
128
110
103
107
119
121

Zwickert
Brandes
Becker
Radewagen
Kempe
Borowski
Queißer

Borowski
Albert
Grundmann
Jähne
Borowski
Schulz
Miltz
Knoppe
Krumm
Stolze
Bahr
Höttcher
Helmecke
Rieke
Pickerodt
Heinrich
Michael
Bodo
Andreas
Jörg
Harald
Karl-Günther

Waltraud
Michael
Markus
Michael
Jan
Reinhard
Folker
Matthias
Markus
Ingo
Karl-Heinz
Carsten
Michael
Dr. Volker
Kai
BMW 2002 Baur Cabrio
Opel Kadett C GTE
Triumph TR 6 PI
Porsche 924
Alfa Romeo Giulia Super
VW Artz Sciwago
VW 1600 L

VW Golf GTI
Matra Murena
Fiat 124 Sport Coupe
Triumph TR 7
Porsche 911
VW Karmann Ghia Typ 14
Porsche 911 SC Ruf
VW Käfer Cabrio
DB 230 CE
DB 280 SL
DB 350 SL
VW 1302 Cabrio
BMW 2002
Jaguar XJ 6
Porsche 911 Targa

22,9
25,9
42,0
43,0
49,7
52,4
57,0

58,2
94,6
99,1
105,7
106,5
113,9
153,5
181,4
195,2
209,8
256,4
274,1
279,1
572,3
689,7

1
2
3
4
5
6
7

8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

127
139

Detro
Osmer
Peter
Juergen M.
DB 280 SE
Porsche 911 Turbo

n.i.W.
n.i.W.

Stacks Image 8933
Stacks Image 8936
Stacks Image 8939
Klasse 1/2 - Antik, Veteran, Vintage - Motorräder
Start-Nr. Name Vorname Fahrzeug Punkte Platz

3

Behring
Carsten
BMW R 57

n.i.W.

Klasse 3 - Vintage B - Motorräder
Start-Nr. Name Vorname Fahrzeug Punkte Platz

5
6
7

Eilers
Ehlers
Zorn
Heinz-Günter
Arndt
Christoph
Zündapp KS 600
BMW R 61
BMW R 71

50,0
90,7
105,2

1
2
3

Stacks Image 10063
Stacks Image 10066
Stacks Image 10069
Klasse 4 - Klassik A - Motorräder
Start-Nr. Name Vorname Fahrzeug Punkte Platz

19
16

18
20
17
21

Glander
Päpke

Reinfeld
Wißbröcker
Hering
Dittmar
Gernot
Hartmut

Manfred
Adolf
Christian
Jürgen
BMW R 51/3
NSU OSL 251

BMW R 51/3
Adler MB 250
DKW RT 250H
BMW R 25/3 + Steib LS 200

52,1
63,3

84,5
87,6
119,2
137,0

1
2
3
4
5
6

Stacks Image 10147
Stacks Image 10150
Stacks Image 10153
Klasse 6 - Youngtimer - Motorräder
Start-Nr. Name Vorname Fahrzeug Punkte Platz

101

Wittorf
Andreas
BMW R 60/7 + SW Steib TR 500

45,2

1

Stacks Image 10111

Hier die Ergebnisliste zum herunterladen


Stand: 18.06.2014

Nächste Termine